X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Где и когда пройдет Национальный фестиваль яблок?

16 сен. 2017, 17:00   Экономика
3161 0

7-й по счету Национальный фестиваль яблока пройдет 17 сентября в Сороках, передает NOI.md.

Мероприятие организуют Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды совместно с производителями яблок нашей страны и Сорокским районным советом.

Национальный фестиваль яблок начнется в воскресенье в 09:00 возле Сорокской крепости. Мероприятие нацелено на популяризацию и развитие отрасли производства яблок, в том числе на продвижение отечественных производителей яблок и современных технологий для производства яблок и посадочного материала.

Посетители фестиваля примут участие в выставке-продаже самых вкусных яблок от местных производителей, они смогут приобрести на традиционной кулинарной ярмарке различные блюда, выпечку с яблоками, посмотреть костюмированный парад, выставку саженцев.

В рамках фестиваля будет организован конкурс на лучшую выставку яблок, кулинарный конкурс, состоится выставка этнических общин, ярмарка ремесел. Также будет благоустроен небольшой детский городок с играми, анимацией, конкурсами, клоунами и театрализованным шоу «Я принес вам яблоко». Хорошая атмосфера на празднике яблок будет обеспечена также группой Tharmis.

Город Сороки является своеобразной яблочной столицей Молдовы, а Сорокский район занимает первое место в стране по площади яблоневых садов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?