X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Еще один госслужащий замешан в незаконном обороте наркотиков

15 сен. 2017, 13:49   Общество
2292 0

Два человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, совершенном организованной преступной группой в особо крупных размерах, были задержаны сегодня, после обысков в селе Крихана Веке Кагульского района.

Обыски провели сотрудники южного отделения Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам вместе с офицерами Управления по борьбе с тяжкими преступлениями Национального инспектората расследований МВД, сообщает NOI.md.

В ходе обысков было обнаружено и изъято 17 кустов культивируемой конопли и 7 пластиковых контейнеров, заполненных высушенной и обработанной коноплей, общим весом около 40 кг.

Следует отметить, что уголовное преследование было начато в январе этого года. Согласно материалам дела, лица, замешанные в обороте наркосодержащих растений, выращивали коноплю в импровизированной теплице, расположенной в собственном саду.

Один из задержанных является государственным служащим – советником примэрии села Крихана Веке Кагульского района.


В настоящее время в отношении задержанных поданы запросы в суд для применения меры превентивного заключения на 30 суток. Следствие продолжается для выявления и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, участвующих в преступной схеме.

Кроме того, несколько человек были объявлены в розыск, принимаются меры по установлению их местонахождения и задержания.

Если подозреваемые будут признаны виновными, они могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 15 лет.

Напомним, что эти задержания являются продолжением действий, предпринятых ПБОПОД в южных районах страны, в связи с незаконным оборотом наркотиков организованной преступной группой в особо крупных размерах. Ранее была проведена серия обысков, в результате которых были обнаружены импровизированные теплицы, в которых выращивалась конопля, и задержаны нескольких человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?