Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Пожилые женщины будут более защищенными от насилия в семье

15 сен. 2017, 13:41   Общество
1887 0

Пожилые женщины Молдовы будут больше информированы о своих правах и защищены от насилия, отмечает NOI.md со ссылкой на пресс-релиз.

Международная организация «HelpAge» и Гендер-центр, в сотрудничестве с Фондом Организации Объединенных Наций по поддержке борьбы с насилием в отношении женщин запускает проект «Реализация основных прав женщин в возрасте в Молдове», который будет внедрен в 2017-2020 гг. в восьми населенных пунктах страны.

В рамках этой инициативы пожилые женщины, в том числе лица, пережившие насилие, ознакомятся с правами и службами, в которые они могут обратиться за защитой от насилия. Проект также нацелен на привлечение учреждений и отдельных лиц к борьбе с насилием в отношении женщин и внедрение успешного опыта в деятельность служб по защите жертв жестокого обращения и насилия.

Насилие в отношении женщин по-прежнемвстречается во многих семьях в Молдове, в том числе в отношении пожилых женщин. Согласно исследованию «HelpAge», проведенному в 2014 году, каждый третий пожилой человек пережил насилие, две трети жертв были женщинами. Каждый второй пожилой человек сообщал о психологическом и эмоциональном насилии, более трети указывали на экономическое насилие и практически каждый шестой человек страдал от физического насилия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?