X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Тревога в Лондоне! Новый ВЗРЫВ потряс столичное метро

15 сен. 2017, 11:00   В Мире
3075 0

В лондонской подземке произошел взрыв, в результате которого пострадали несколько человек.

Инцидент произошел в поезде на станции Parsons Green на линии District в 8.21 15 сентября.

По словам очевидцев, несколько человек получили ожоги, на станции началась паника. Предположительно взорвалось устройство, находившееся в сумке. На место инцидента выехали полицейские, спасатели и пожарные бригады.

Точное число пострадавших уточняется.

UPDATE 14:15 На месте работают медики, вооруженные полицейские и пожарные. Бригады прибыли из всех окрестных районов — Фулэма, Вандсворта, Челси и Хаммерсмита.

Позднее за оцепление проехали семь микроавтобусов контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда, а также штабной автомобиль, оборудованный средствами связи. По словам дежурящего в оцеплении полицейского, прибывшие на место сотрудники будут наблюдать за расследованием и собирать информацию.


Свидетели происшествия сообщают о людях, покидающих станцию, покрытых "кровью и грязью".

"Я утром проходила мимо, я не слышала взрыва, но я видела, как люди бежали от станции. Многие были напуганы, люди кричали", — рассказала РИА Новости пожилая местная жительница Кристи. По ее словам, она оказалась у метро случайно, когда вышла в магазин ранним утром.

Другой местный житель, представившийся Джорджем, рассказал, что на станции в момент взрыва находился его друг, с которым он связался сразу после сообщений СМИ об инциденте.

"Он мне рассказал, что взрыв произошел не на самой станции, а на путях при подъезде к ней. С его слов я понял, что могло бы случиться что-то страшное, если бы поезд проехал на станцию и взрыв произошел бы там", — сказал Джордж.

Часть зеленой ветки лондонского метро от станции Эрлс Корт до станции Уимблдон была перекрыта. Люди, едущие в час пик на работу, разворачиваются перед станцией метро и идут в сторону уже переполненных автобусных остановок. Квартал вокруг станции будет закрыт продолжительное время. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в 13.00 (15.00 мск) проведет заседание чрезвычайного комитета в связи с терактом.

Парсонс-грин — небогатый район, где живет много иностранцев, студентов и небогатых британцев. Он находится неподалеку от одного из самых дорогих районов города Челси.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?