Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Беларусь договорились о взаимных поставках продукции

15 сен. 2017, 15:00   Экономика
2068 0

Компании Молдовы и Беларуси договорились о взаимных поставках плодовоовощной продукции и промышленных товаров, передает NOI.md.



Как сообщили в посольстве Беларуси в Молдове, договоренности достигнуты по итогам переговоров, проведенных в рамках рабочего визита в нашу страну делегации деловых кругов Гомельской области, организованного при содействии посольства и осуществленного в период 13-15 сентября.

Делегацию возглавляла заместитель начальника Главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Галина Горбачевская. В состав белорусской делегации входили представители Гомельского отделения Белорусской ТПП, а также белорусских предприятий «Табаквинторг», «Сахарторг», «Новобелицкая торговая компания «Алеся», «Торговый дом «Сож», «Белоруснефть-Особино», «Танис».

В первый день визита прошла встреча посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука с членами делегации, организованная в посольстве при участии деловых кругов белорусской диаспоры и руководства торгового дома «Бело-Мол Трэйдинг». Были обсуждены вопросы развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества и увеличения экспорта белорусской продукции в Молдову.

На площадке ТПП Молдовы была проведена контактно-кооперационная биржа для белорусской делегации с представителями 35 молдавских компаний. Достигнуты договоренности о взаимных поставках плодовоовощной продукции и промышленных товаров.

В рамках программы визита делегация деловых кругов Гомельской области посетила АТО Гагаузия, где провела встречу с главой АТО Гагаузия Ириной Влах, переговоры с гагаузскими деловыми кругами, состоялось посещение сельскохозяйственных и промышленных предприятий региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?