Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додона спросили, беседовал ли он с Плахотнюком с момента инаугурации

15 сен. 2017, 10:40   Политика
7269 8

Президент Игорь Додон утверждает, что не разговаривал с лидером ДПМ Владом Плахотнюком с момента вступления в должность президента, сообщает Noi.md.

Он сообщил, что беседовал только с Андрианом Канду и Павлом Филипом. По словам президента, демократы хотят дестабилизировать ситуацию в Молдове и прибегают к разного рода провокациям.

«Правительство и Демократическая партия попытаются развязать военный конфликт на Днестре или отправить в отставку президента, избранного народом. Тогда мы соберем население. Они серьезно меня провоцируют. Теперь ДПМ хочет дестабилизации, потому что так можно будет оправдать отсутствие результатов. Они бросают мне вызов, но мы будем действовать очень спокойно, мы смотрим стратегически немного дальше»,– отметил Додон в эфире передачи «În PROfunzime» на телеканале PRO TV Chisinau.

На просьбу прокомментировать гипотезу, будто демократы могут уничтожить социалистов, если они этого пожелают, Игорь Додон ответил, что он не беспокоится на этот счет.

«Никто не попытается нас уничтожить, потому что мы станем им костью в горле. Наше преимущество заключается в том, что нас поддерживает народ».


В то же время он отверг идею, выдвинутую некоторыми политическими аналитиками, будто ПСРМ помогла демократам изменить избирательную систему, как они того хотели. «Смешанное голосование было уступкой со стороны ДПМ после предложения социалистов и президента. Мы заблокировали их первоначальную инициативу по одномандатному голосованию», – заявил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?