Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Первый "холодный душ" для ЕС

14 сен. 2017, 21:00   В Мире
2804 0

Австрия выступила против расширения Евросоюза.

Жан-Клод Юнкер в своей ежегодной речи о состоянии ЕС предложил свое видение союза после 2019 года. По его идее, евро в будущем должен расшириться на 30 стран

Канцлер Австрии Кристиан Керн и министр иностранных дел Себастьян Курц отвергли предложение главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера о расширении еврозоны, сообщает Reuters. По словам Керна, до ликвидации схемы уклонения от налогов при помощи фирм из восточноевропейских стран никакого смысла в такой реформе нет, информирует news.eizvestia.com.

Керн добавил, что в случае расширения хождения единой валюты уже существующие проблемы подобного характера только усилятся. Канцлер считает, что концепция изменений непродумана.

В свою очередь, Себастьян Курц привел пример Греции как страны, которая была включена в еврозону без соблюдения всех необходимых финансово-экономических стандартов. По его словам, в дальнейшем такой ситуации нужно избегать.


Жан-Клод Юнкер в своей ежегодной речи о состоянии ЕС предложил свое видение союза после 2019 года. По его идее, евро в будущем должен расшириться на 30 стран, а Еврокомиссия должна превратиться в полноценное европейское правительство, полномочия которого расширятся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?