X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Приём мёда натощак приносит организму большую пользу

14 мая. 2018, 2:30   В Мире
13447 2

Мёд – мощнейший ресурс поддержания здоровья, которое используется веками.

Развитие медикаментозной промышленности никак не отразилось на его популярности: по сегодняшний день этим средством лечатся, укрепляют иммунитет, используют в косметологии — продукт эффективен во всех случаях. Даже если это просто ложка меда натощак, польза от нее будет существенная.

Янтарное лакомство добавляют в чай, кофе, в лекарственные настои и сиропы, сочетают с другими продуктами. Однако и как самостоятельный компонент оно имеет большую ценность. Особенно благоприятное воздействие полезные свойства мёда оказывают на голодный желудок.

Почему хорошо начинать утро с ложки меда?


Мёд – бесценный источник органических кислот, витаминов и минералов. В его состав входит более 500 полезных компонентов. Недаром ему приписывают чудотворные свойства.

Мёд укрепляет иммунитет и защищает организм от простудных заболеваний.

Продукт деятельности пчел является неоспоримым антисептиком. Об этом свидетельствует его способность оставаться свежим в течение нескольких лет.

Тягучая субстанция предупреждает сердечные заболевания, укрепляет сосуды, снижает уровень холестерина в крови и препятствует образованию тромбов.

Продукт очищает кровь и нормализует давление.

Огромное количество витаминов и минералов, которые содержатся в меде, способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Этот продукт нейтрализует кислотность желудочного сока, благодаря чему лечит и гастрит, и язву. Кроме того, мед способствует размножению полезных бактерий в кишечнике и потому является хорошим пробиотиком.

Ферменты и биологически активные вещества нектара улучшают обмен веществ и способствуют снижению веса. Поэтому, если употреблять мед с утра натощак, польза будет и для фигуры.

Лакомство хорошо заживляет раны, язвы и ожоги благодаря высокому содержанию органических кислот.

Мёд тонизирует и улучшает мозговую деятельность.

В нем содержатся природные стимуляторы, которые обеспечивают приток сил. Всего 1 ложка мёда натощак, принятая утром, – это польза и заряд энергии на целый день.

Нектар снимает нервное и физическое напряжение, помогает восстановить душевное равновесие, нормализует сон.

Мёд называют источником молодости, так как он останавливает процесс старения в клетках. Содержащиеся в нем полезные вещества благотворно влияют на состояние волос, кожи, ногтей и зубов.

Продукт буквально вытягивает из организма вредные соединения и нейтрализует радиационное излучение.

И, наконец, мёд способен предупредить злокачественные новообразования и помогает успешно бороться с ними.

Если мёд принимать натощак, польза его возрастает многократно. Сладкий дар природы мгновенно всасывается в стенки пустого желудка, поступает в кровь – и начинает работать!

Нужно ли запивать мед?

Допускают ошибку те, кто употребляет мёд с горячим молоком или чаем. В этом случае уникальный продукт теряет свои свойства. Холодная жидкость тоже не сочетается с мёдом: все-таки это «согревающая» субстанция. Лучше всего этот природный дар запивать теплой кипяченой водой, которая позволяет ему быстрее усваиваться. Помимо прочего, это очень полезно для желудка.

Можно принимать мёд и без воды, просто понемногу рассасывая его. Многие доктора сходятся во мнении, что это наиболее благоприятный для человека способ употребления данного продукта. В чистом виде, не разбавленный посторонними компонентами, он намного эффективнее защищает организм от вредных воздействий и уничтожает болезнетворные бактерии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?