Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Очередного российского журналиста депортировали из Молдовы

13 сен. 2017, 17:20   Общество
3260 7

Международный аэропорт Кишинёва - это всё, что Анатолий Любименко смог увидеть в Молдове.

Российского журналиста Анатолия Любименко без объяснения причин отправили домой из аэропорта Молдовы, сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на ИА «Волга-Каспий».

Житель Волгограда в сентябре впервые решил совершить путешествие в одну из бывших республик СССР. Сначала он планировал слетать в Кишинёв, а затем проехать через Украину.

Упаковав чемоданы и забронировав комнату, журналист отправился в путь. Однако в Международном аэропроту Кишинёва жителя Волгограда ждал «сюрприз».

Пройдя паспортный контроль, внезапно мужчину остановили пограничники. На их вопрос о цели прибытия, волгоградец ответил, что он турист и хочет посмотреть достопримечательности. При этом мужчина сказал, что он журналист, однако удостоверения у него при себе не было. Местные служители закона продолжили дальше расспрашивать мужчину, после чего забрали паспорт и велели ждать.


«Ситуацию осложнял тот факт, что я неважно себя чувствовал. Когда появился официальный представитель, то он сказал следовать за ним. Мне сообщили, что, согласно внутреннему закону, мне въезд в страну запрещен. При этом не уточнили, на каком именно основании», - цитирует издание слова Анатолий Любименко.

Оказалось, что вместе с Анатолием в подобную ситуацию попал еще один человек - сотрудник телекомпании «Москва-24». По словам работника аэропорта, месяц назад точно так же выдворили двоих журналистов из Чехии и Греции.

Наутро журналист получил копию акта о депортации. В графе «Причины» галочка стояла напротив пояснения «Другие», что дает основание полагать, что в Молдавии не рады именно журналистам.

«Сейчас я уже дома, в родном Волгограде. Я побывал во всех республиках, кроме Эстонии и Молдавии. Хотел слетать именно сюда вместо «берегов турецких», но нам, видимо, здесь не рады», - отметил журналист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?