X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лидер Приднестровья пожаловался спецпредставителю Украины

13 сен. 2017, 15:00   Политика
3149 1

Переговорный процесс в приднестровском урегулировании находится в стагнации из-за нежелания Кишинева идти на диалог.

Такое мнение высказал президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, принимая в Тирасполе делегацию Украины во главе с ее новым спецпредставителем по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановским.

Красносельский выразил разочарование тем, что «площадка "5+2" из переговорной трансформируется в консультативную, а принимаемые на ней решения не выполняются».

«О чем договариваться на будущее, если не исполняется то, что есть?», – выразил недоумение Красносельский, подчеркнув, что Приднестровье продолжает рассматривать Украину как «гаранта переговорного процесса».

Он признался, что рад возобновлению диалога со столь опытным украинским политиком (Крыжановский уже был спецпредставителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования в 2008-2010 гг. - "И."), выразив надежду на «дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Крыжановский отметил, что по истечении семи лет его отсутствия в Приднестровье в переговорном процессе «воз и ныне там».

«Мне как человеку, ориентированному на результат, хотелось бы большего. Надо включаться в работу, которая затрагивает большое число людей, проживающих в Приднестровье, Молдове, Украине", – подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?