Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Водители смогут пить перед тем, как сесть за руль. Как это возможно?

14 сен. 2017, 0:30   Общество
3663 0

Можно поднять бокал за новые технологии. Запуск автономного автомобиля на рынок будет большим подспорьем для алкогольной индустрии.

По оценкам банкиров из Морган Стэнли Morgan, годовой объем продаж увеличится на сто миллиардов долларов, и причина проста: водители смогут выпивать, прежде чем сесть за руль. Они могут выпивать и во время езды. По оценкам, в связи с тем, что машины будут ездить самостоятельно, водители, став пассажирами, будут потреблять в среднем на одну бутылку алкоголя в неделю больше, а если живут в густонаселенных районах, то еще больше.

У производителей существует двойной повод для радости. У них есть шансы продавать не только больше, но и дороже, поскольку уже видна переориентация на напитки премиум.

Расчеты, проведенные для них Морган Стэнли, выглядят примерно так: в общей сложности водители и пассажиры тратят 600 млрд. часов в автомобилях, и только 380 млрд. часов на распитие алкогольных напитков. Если производитель мечтает суммировать их в один день, то в области здравоохранения появляется другая дилемма: мы в плюсе или в минусе, если число дорожно-транспортных происшествий уменьшится, но возрастет уровень злоупотребления алкоголем?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?