Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как назвать своего ребёнка так, чтобы не прогадать?

14 мая. 2018, 1:30   В Мире
6827 0

Есть несколько простых правил, следуя которым Вы сможете без труда определить, как назвать малыша.

Наверняка все согласятся, что при выборе имени для своего чада родители должны учитывать не только свои личные желания, но и думать, как будет житься с этим именем ребенку. Давайте в этом разберемся.

Как назвать ребенка и не допустить ошибок ?

Следите, чтобы имя малыша было простым для произношения. Если оно будет трудно проговариваемым, то это может послужить в дальнейшем проблемами с общением. Если людям будет сложно выговаривать имя, то им и вашему ребенку будет неловко и неудобно. Например, сложное имя Корнокордия, Исаакий.


Выберите такое имя ребенку, при котором бы оно хорошо сочеталось с отчеством. Например, Александр Владимирович, Анна Михайловна.

Оцените отчество будущих детей ребенка. Будет ли оно легко проговариваемым? Лучше назвать новорождённого так, чтобы его дети потом не страдали.

Важно, чтобы от имени будущего ребенка можно было найти уменьшительно-ласкательные варианты. Например, Андрюша, Катенька, Олечка. В этом плане не совсем удачными могут быть такие имена: Ермак, Олег, Нонна, Эльза.

Не стоит выбирать имя своему ребенку такое же как у мамы или у папы. Отношения между родителем и ребенком в таком случае будут довольно сложными. Дети в таких семьях обычно бывают нервозными и раздражительными, часто перенимают на себя отрицательные качества одноименного родителя.

Как назвать ребенка, чтобы ненароком не поломать ему жизнь? Никогда не называйте именем умерших родственников! Давно подмечено, что дети, названные в честь покойного дедушки, тети и т.п., несчастливы по жизни.

Имена девочек, которые произошли от мужских, тоже не очень подходят (Евгения, Виталия, Ярослава, Георгия, Александра). Как правило, девушки вырастают эмоционально неустойчивыми, агрессивными, раздражительными. Хотя, это не относится к тем дочкам, которые появились на свет летом или весной.

Некоторые родители умудряются называть ребенка нелепым именем. Например, реальные случаи таких имен: Омон, Слиток, Пофистал, Даздраперма, Папая, Бедрала, Чифа. Так тоже делать не стоит. Ребенок навряд ли потом скажет «спасибо» за такое имя.

Многие считают, что очень хорошо называть малыша именем ангела или святого, который рожден в тот же день. Это положительно сказывается на судьбе ребенка.

Надеемся, вам помогут данные рекомендации при выборе имени своему долгожданному крохе.

Красивые имена для детей

Многие родители думают, как назвать ребенка, чтобы было красиво, необычно, и не как у всех?

Вот Вам в помощь небольшая подборка таких имен:

Девочки: Милана, Диана, Элина, Злата, Дарина, Мелания, Мирослава, Ангелина, Снежана, Эльвира, Агата, Карина, Лилия, Эмилия, Арина, Василиса, Валентина, Влада, Нелли, Розалия.

Мальчики: Константин, Роман, Арсений, Ярослав, Святослав, Степан, Радислав, Геннадий, Родион, Нестор, Матвей, Дамир, Тимур, Станислав, Донат, Герман, Филипп, Вольдемар, Орест, Яромир.

Недеемся, что Вы уже решили, как назвать своего ребенка. Здоровья вам и малышу!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?