Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6149
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Филип: Действия президента "привели к потере времени и денег"

12 сен. 2017, 19:30   Политика
3198 11

Премьер-министр Павел Филип считает, что действия президента Игоря Додона, который после завершения сессии парламента не промульгировал 12 законов, "привели к потере времени и денег".

Об этом он заявил на брифинге во вторник, после заседания руководства ДПМ.

Он попросил парламент повторно проголосовать законы, которые не были промульгированы президентом. Премьер сказал, что речь идет об очень важных законах, касающиеся реформы правительства, внедрения положений Кодекса об образовании, Кодекса о науке и инновациях.

"Это важные законы, отказ президента промульгировать их притормозил реформу на весь летний период. Эти действия привели к потере времени и денег, а также к отставанию в выполнении обязательств РМ в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС", – подчеркнул Филип.

Он напомнил, что уже внедрена реформа правительства, в результате которой из 16 министерств осталось девять, объявлен конкурс на должность генерального секретаря правительства и генеральных секретаре министерств.

"Мы планируем завершить этот процесс за месяц-полтора. Из 2053 служащих центральной публичной администрации останутся 1158 человек. В результате вырастут зарплаты в министерствах и будут созданы сильные государственные учреждения", – сказал премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?