X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бывший глава НКН, исключен из конкурса на должность председателя нового учреждения

12 сен. 2017, 17:40   Общество
2818 0

Бывший глава Национальной комиссии по неподкупности Анатолий Дончу не был допущен к участию в конкурсе на замещение должности председателя и вице-председателя Национального органа по неподкупности, сообщает Noi.md.

Решение об отказе от этой кандидатуры было принято сегодня на заседании членами Совета по неподкупности. Анатолий Дончу не получил необходимое количество голосов для допуска на конкурс.

Таким образом, за должность председателя НОН будут бороться нынешний временный вице-председатель НОН Виктор Стрэтилэ, член Высшего совета магистратуры Теодор Кырнац и глава Управления по контролю над доходами и собственностью НОН Лилиан Кишкэ. Их личные дела будут опубликованы в двухдневный срок на веб-странице учреждения.

Согласно Регламенту по избранию руководства НОН, через пять дней после публикации списка кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на веб-странице, должен состояться тест в письменной форме.

Отмечаем, что Национальный орган по неподкупности – учреждение, созданное после реструктуризации НКН, не работает примерно год. Процедура выбора руководящих органов учреждения длится несколько месяцев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?