X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Как можно свергнуть Ким Чен Ына?

12 сен. 2017, 20:30   В Мире
2640 1

Джоко Уилника, бывшего морского стрелка специальных сил SEAL спросили, как бы он урегулировал северокорейский кризис. Его неожиданный ответ удивил многих людей. Одно слово: iPhone.

«Бросьте 25 миллионов iPhon-ов на них и разместите спутники над ней (Северной Кореей – п. р.) с бесплатным WI-FI», – ответил Джоко Уилник.

Несмотря на парадоксальность такого предложения, эксперт по северокорейской проблеме из Центра Stimson Юн Сун отметил, что идея основана на эффективной гипотезе.

«Ким Чен понимает, что, как только северокорейское общество начнет пользоваться открытой информацией и поймет, чего ему не хватает, его режим резко станет неустойчивым и рухнет», – сказал Юн Сун для Business Insider.

Эксперт напомнил эпизод 2014 года, когда Сеул запустил водородные шары с брошюрами и DVD-дисками над Северной Кореей, чтобы создать прорыв в информационной блокаде, наложенной Пхеньяном, а режим Ким Чен Ына отреагировал тогда военными силами, и на границе произошла перестрелка между солдатами двух стран.


Но такой план обеспечения северокорейцев бесплатными интернет-услугами будет иметь серьезные последствия, подчеркнул Юн Сун.

Власти Пхеньяна недавно ужесточили наказание для тех, кто смотрит китайские фильмы или сериалы. Северокорейцы, которые поддаются таким «порокам», могут получить до пяти лет принудительного труда в лагере перевоспитания.

До сих пор просмотр китайских постановок считался менее серьезным преступлением, чем владение американскими и южнокорейскими средствами массовой информации и кинопродуктами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?