Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Долине царей обнаружено археологическое сокровище

18 сен. 2017, 1:00   Наука и IT
2615 0

В некрополях Драа-эль-Нага, расположенных вблизи Долины царей в Египте, была найдена замечательная египетская гробница.

Гробница состоит из небольшой комнаты на уровне земли и погребальной камеры, находящейся на глубине 8 метров под землей, где были обнаружены четыре мумии, сообщает The Guardian.

Специалисты предполагают, что в гробнице похоронен ювелир по имени Аменемхат из 18-й династии, периода правления фараона Тутанхамона, Нефертити и царицы Хатшепсут. Гробница также содержит скелеты, погребальные артефакты, в том числе 150 статуй ушатти, предназначенных для слуг в загробной жизни, а также четыре деревянных саркофага, ювелирные изделия и погребальные конусы.

Захи Хавасс, один из главных египтологов Министерства древностей Египта, утверждает, что открытие чрезвычайно важно. Из найденных 50 найденных погребальных конусов 40 принадлежали четырем другим лидерам того периода, чьи останки еще не были обнаружены. Руководитель раскопок Мостафа Вазири считает, что «это хороший знак. Это означает, что мы должны продолжать раскопки, чтобы найти еще четыре захоронения.

Министр древностей Египта Халед Алнани назвал это открытие «исключительным». Он утверждает, что 2017 год был годом археологических открытий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?