X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Плахотнюк объявил имя кандидата на пост министра обороны

12 сен. 2017, 11:25   Политика
6804 16

Кандидатом, выдвинутым правящей коалицией на должность министра обороны, является вице-председатель ЕНПМ Евгений Стурза. Объявление было сделано сегодня лидером ДПМ Владом Плахотнюком.

Сегодня премьер-министру предстоит предложить кандидатуру президенту для назначения. По словам Влада Плахотнюка, Евгений Стурза был выбран из семи кандидатов, в том числе двух женщин. Раньше Стурза работал в Государственной канцелярии.

Лидер демократов заявил, что, в случае отказа Игоря Додона назначить выбранного кандидата, правящая коалиция предложит его повторно. «Мы не примем никаких схем и компромиссов по этому вопросу. Мы выбрали кандидата, который способен модернизировать армию и обладает новым управленческим видением», – объяснил Плахотнюк.

Комментируя скандал вокруг участия молдавских солдат в международных военных учениях, Плахотнюк назвал поведение главы государства недопустимым. Политик сказал, что парламент вскоре внесет некоторые изменения в законодательство, чтобы предотвратить в будущем блокирования участия военных в различных миссиях со стороны президента.

«Абсолютно неприемлемо, что Додон дошел до угроз военным санкциями за то, что они выполнили свои законные обязательства. В результате политических решений Додона мы теряем деньги и важные программы, которые помогают нам модернизировать Вооруженные силы, и это очень серьезно. Я потребовал, чтобы юристы ДПМ разработали юридические решения для обеспечения участия наших военнослужащих в различных миссиях», – подчеркнул лидер демократов.


Отметим, что Евгений Стурза начал работать в правительстве в 2009 году, когда был утвержден кабинет министров во главе с Владом Филатом. Впоследствии он был руководителем кабинета министров премьер-министра Юрия Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?