Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Важно для автовладельцев (VIDEO)

12 сен. 2017, 11:10   Столица
5493 0

Полицейские принимают специальные меры для выявления и нахождения человека, который появляется в кадрах, отмечает NOI.md.

Он разыскивается за кражу сумочки из автомобиля, припаркованного на одной из центральных улиц столицы. По словам владельца, там были деньги в размере около 4 500 леев, а автомобиль он оставил незапертым, поскольку он работает дистрибьютором товаров и находился неподалеку.

Действия преступника попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в этой зоне. Согласно закону, подозреваемому грозит штраф в размере до 13 000 леев, неоплачиваемый общественный труд от 120 до 240 часов или лишение свободы на срок до двух лет.

Лиц, узнавших его, просят предоставить информацию по адресу: 0603 600 55/0691 50 993. Конфиденциальность источников информации гарантируется.

В то же время полиция столицы рекомендует водителям:

  • Оборудуйте автомобиль системой сигнализации на базе датчиков, прикрепленных к стеклам и капоту, которая всегда доказывает свою эффективность;
  • Проверяйте, если окна закрыты и заблокированы двери, даже когда выходите из машины всего на несколько минут;
  • Убедитесь, что вы не оставили ключи в замке зажигания;
  • В ночное время припаркуйте автомобиль в специально обустроенных освещенных местах, находящихся в зоне действия полицейских патрулей;
  • Используйте замок рулевой колонки, коробки передач и тормозной системы;
  • Не оставляйте дубликат ключа зажигания за панелью приборов автомобиля;
  • Не оставляйте на виду ценные вещи (сумки, кошельки, барсетки, удостоверения личности, документы, кредитные карты, аудио- и видеоустройства, мобильные телефоны и т.д.);
  • Если на месте, где находился автомобиль, есть следы, оставленные преступниками (битое стекло, следы обуви или поврежденные автоаксессуары), примите меры, чтобы сохранить их до прибытия экспертов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?