Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Страны "Восточного партнерства" осенью будут в центре внимания ЕС

12 сен. 2017, 9:11   Политика
3135 0

Страны "Восточного партнерства" (ВП) нынешней осенью будут в центре внимания Евросоюза. Согласно сайту сайт ЕС, во вторник, 12 сентября, в Брюсселе состоится Конференция региональных и местных органов власти ВП (CORLEAP).

Эта ежегодная встреча будет посвящена "важности углубления связей с местными властями в странах Восточного партнерства".

В среду в Киеве пройдет II медиа-конференция "Восточного партнерства", которая призвана стать платформой для обсуждения "нарастающих трудностей, стоящих перед журналистами". 4 октября в Таллинне состоится конференция электронного партнерства ВП, в ходе которой будут рассмотрены политические рекомендации по развитию электронного управления в странах "Восточного партнерства". А 25-26 октября, также в столице Эстонии будут организованы Конференция гражданского общества ВП и ежегодная ассамблея его Форума гражданского общества. Их участники сосредоточат внимание на отношениях между правительствами и гражданским обществом. Параллельно, 26-27 октября, там же состоится бизнес-форум ВП. На нем будет дана оценка достижений партнерства с точки зрения бизнеса и продолжено обсуждения путей укрепления связей между предпринимателями ЕС и партнерами ВП.

Заключительным и самым важным мероприятием станет V Саммит "Восточного партнерства", который пройдет в Брюсселе 24 ноября и соберет глав государств и правительств из стран-членов ЕС, а также Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдовы и Украины. Они подведут итоги достигнутого и наметят планы на будущее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?