Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдаванин вплавь пересёк Гибралтарский пролив (ВИДЕО)

11 сен. 2017, 15:20   Спорт
2902 0

Пловец-любитель из Молдовы отправился на «покорение» Гибралтарского пролива.

Заплыв Дмитрия Волошина протяжённостью в 18 км завершился для него успешно. Вместе с молдавским спортсменом-любителем эту дистанцию вплавь преодолели двое граждан США и Франции, передаёт NOI.md.

Преодоление водной дистанции в Гибралтарском проливе затягивалось из-за того, что несколько дней там бушевал сильный ветер. Три дня понадобилось нескольким пловцам-любителям, в том числе молдаванину Дмитрию Волошину, для того, чтобы наблюдатели дали «добро» на заплыв. Когда над проливом воцарился штиль, любители на побережье Марокко прыгнули в воду и устремились в Испанию, расстояние до которой составляет 18 км. Гражданину Молдовы и его «компаньонам» по заплыву понадобилось более четырёх часов для того, чтобы преодолеть Гибралтарский пролив.


К этому заплыву молдавский пловец-любитель, по его словам, тщательно готовился. Дмитрий Волошин признался в том, что тяжелее всего ему далась вторая половина дистанции, когда ветер усилился, а в плечах стала ощущаться сильная боль. Но должный моральный настрой и предвкушение того, что на противоположном берегу он развернёт над головой флаг Молдовы, помогло ему преодолеть самый сложный участок пути.

Уточним, что Дмитрий Волошин стал вторым человеком в истории Молдовы, пересёкшим вплавь Гибралтарский пролив. Первым стал Ион Лазаренко, которому удалось преодолеть «врата Средиземного моря» в 2015 году. Во всём мире более 1.400 человек добились того, чтобы вплавь переплыть «водный коридор» между Марокко и Испанией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?