X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стурза высмеивает Шора: Я прошу прощения у моего «приятеля»

11 сен. 2017, 9:59   Политика
5236 2

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза выступил с новым сообщением в адрес бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора.

Неделю назад они уже обменялись жесткими репликами, и Стурза сказал, что BEM даже не подал в суд на компании группы Шора и не потребовал компенсации после того, как отчет Kroll продемонстрировал участие оргеевского примара в краже миллиарда, передает NOI.md

«Извини, Илан (Шор)! Я прошу прощения у моего "приятеля" Шора. Я сказал, что он украл "всего" 6,5 млрд. леев, но НБМ противоречит мне и разъясняет: "Два года назад Banca Sociala подал в суд на компании Caritas Group и Voximar-Com. Согласно информации, полученной в Banca Sociala, находящемся в процессе ликвидации, у банка есть четыре окончательных судебных решения о взыскании с Caritas Group и других трех фирм, входящих в "группу Шора", долга на общую сумму более чем 12 млрд леев. Гражданский иск против компании Voximar-Com на сумму более чем 3 млрд леев находится на рассмотрении в Апелляционной палате". Следовательно, общая сумма, украденная группой Шора, составляет 15 000 000 000 (пятнадцать миллиардов) леев!!! Это не мой вымысел, так утверждает Национальный банк Молдовы! У нас нет причин не верить этому, как и тому, что предпринимаются все юридические шаги», – пишет Стурза.

В то же время бывший премьер-министр утверждает, что мы должны поблагодарить НБМ за прозрачность.

«Общественное давление было эффективным. Наконец, мы узнали, сколько задолжал Шор нам, молдаванам. Запомните: нам, молдаванам! Кража была покрыта из бюджета. Давай, "власть", работай! Верни миллиарды!


P.S. Да, и Международный аэропорт Кишинев, «подаренный щедрыми молдаванами.

P.S.2 Парафраз: Курица – это кража, миллиард – статистика!», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?