X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавская группа набрала максимальный балл на первом этапе «Новой волны» (ФОТО/ВИДЕО)

10 сен. 2017, 15:31   Шоубиз
3900 0

Группа DoRe DoS стала лидером международного песенного конкурса.

На сцене New Wave Holl в Олимпийском парке Сочи прошел первый день фестиваля «Новая волна». Участники конкурса исполнили мировые хиты. На верхушке рейтинга оказалась молдавская группа DoReDoS. Она набрала наибольшее количество баллов - 121.

DoReDoS – это Марина Джундиет, Евгений Андриянов и Сергей Мыца. Группа существует с сентября 2011 года.


- Мы все родом из маленького провинциального города Рыбница, который находится в Приднестровье, - рассказали музыканты. - В Рыбнице мы познакомились и объединились в группу. Для расширения творческих возможностей переехали в Кишинев.

Группа дважды выходила в финал национального отбора конкурса «Евровидение» (2015, 2016 гг.), она является финалистом телепроекта «X Factor - Румыния». Музыку и стихи участники группы пишут сами.

- Стать финалистами «Новой волны» мы мечтали, как минимум, лет пять, - заявили музыканты. - Мы смотрим его с самого начала. Ждали своего часа! Группа поддержки в этом году у нас огромная, но все эти люди будут следить за нами с экранов телевизора.

Вместе с группой DoReDoS 121 балл набрали еще два участника конкурса «Новая волна». В тройку лидеров вошли 18-летняя армянская певица Эрна Мир, а также 25-летний Сардор Милано из

Узбекистана - победитель телепроекта «Главная сцена (канал «Россия-1», 2015 г.) и финалист телепроекта «Голос» (Первый канал, 2015 г.).

Группа DoReDoS поехала в Сочи благодаря поддержке президента Молдовы. «Я уверен, что они достойно представят Молдову!» -заявил Игорь Додон.

Молдова принимает участие в «Новой волне» с 2002 года. Музыкантам нашей страны удавалось пробиться в финал конкурса всего 5 раз. В 2007 году Наталья Гордиенко стала победительницей фестиваля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?