Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ураган "Ирма" бушует у севера Кубы и движется к Флориде

9 сен. 2017, 22:02   В Мире
3975 0

Мощный ураган "Ирма" достиг Кубы, обрушившись в пятницу вечером на архипелаг Камагуэй, расположенный у северо-восточного побережья острова.

Впервые за последние десятки лет ураган пятой категории мощности ударил по Кубе, принеся проливные дожди и шквальный ветер.

По данным Национальной службы предупреждения об ураганах в США, сила ветра в 09.00 часов утра по Гринвичу в субботу достигала 249 км/ч, а его эпицентр находился в 190 км к юго-востоку от кубинского города Кайбарьен, который расположен в северной провинции Вилла-Клара.

Предупреждения об урагане по-прежнему остаются в силе в кубинских провинциях Камануэй, Сьего-де-Авила, Санкти-Спиритус, Вилла-Клара и Матансас, а на северо-востоке страны сообщается о наводнениях.

Как передает из Гаваны корреспондент Би-би-си Уилл Грант, некоторые населенные пункты остались без электричества и сообщение затруднено с удаленными городами.


Франс-пресс со ссылкой на кубинские власти сообщает о причиненных ураганом "значительных разрушениях", не указывая конкретных мест, однако отмечая, что людских потерь не зафиксировано.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?