X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Немецкие экстремисты планировали нападения на политиков

9 сен. 2017, 21:02   В Мире
2654 0

Более 5000 возможных целей, в том числе имена более 100 политиков, были обнаружены полицейскими во время рейдов в домах и на рабочих местах двух подозреваемых в терроризме в восточногерманском штате Мекленбург-Передняя Померания, прошедших на прошлой неделе, сообщает издание "Die Welt".

Газета, ссылаясь на источники в силах безопасности Германии, пишет, что один из подозреваемых, бывший полицейский, который использовал свой офисный компьютер для поиска адресов политических оппонентов. 28 августа немецкая полиция провела серию рейдов в домах и рабочих местах сотрудника полиции и другого человека, которые подозреваются в планировании захвата и убийства политиков из-за их лояльной политики в отношении мигрантов, сказали власти.

Представители федеральной прокуратуры заявили, что подозреваемые опасались того, что политика Германии в отношении беженцев приведет к обнищанию страны и накапливали продовольствие и боеприпасы, а также планировали нападения. В то же время, полиция не нашла признаков наблюдения за людьми в списках или каких-либо конкретных планов убийств. Большая часть информации была общедоступной. В ходе обысков у одного из подозреваемых, адвоката и местного политика в Ростоке, сотрудники федеральной полиции захватили два списка, заполненных именами более 5000 человек.

Политики в списке принадлежат к широкому кругу партий, в том числе к консерваторам канцлера Ангелы Меркель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?