Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Китай осторожно привлекает Макрона в северокорейский кризис

8 сен. 2017, 21:30   В Мире
2018 0

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу по телефону обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию на Корейском полуострове, сообщает Центральное телевидение Китая.


"Китайская сторона твёрдо придерживается цели денуклеаризации Корейского полуострова, решительно выступает за защиту международного режима нераспространения и обеспечения мира и стабильности в Северо-Восточной Азии", — заявил Си Цзиньпин.

Китайский лидер также подчеркнул, что решение проблемы Корейского полуострова может быть найдено только посредством диалога и консультаций. Он также выразил надежду на то, что Франция, являясь постоянным членом Совета Безопасности ООН, сыграет конструктивную роль в смягчении обстановки.

Макрон, в свою очередь, заверил, что Франция прилагает все силы для защиты мира и стабильности на Корейском полуострове и придает важное значение роли, которую играет Китай в урегулировании проблемы Корейского полуострова. Французский президент выразил готовность Парижа усилить сотрудничество с Пекином для урегулирования этой проблемы.

Ранее китайский лидер провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель, с которыми также обменялся мнениями по ситуации на Корейском полуострое.


КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?