X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В кишиневском цирке состоится спектакль по мотивам У. Шекспира

8 сен. 2017, 15:29   Афиша
2298 0

В кишиневском цирке состоится в воскресенье, 10 сентября спектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам Уильяма Шекспира.

Это второе мероприятие в рамках Проекта «#Освети Цирк», называемого «Детский театр #Освети Цирк», информирует МОЛДПРЕС.

В рамках пресс-конференции, лидер группы «Gândul Mâţei» Нику Цэрнэ, координатор проекта «Освети цирк» отметил сегодня, что если в мае состоялся концерт, который был представлен взрослыми, то на этот раз в этом здании свет зажгут дети. Согласно цитируемому источнику, шоу «Сон в летнюю ночь» будет состоять не только из драматического акта, но и из музыки, и танцев, а также акробатических элементов, все это будет представлено несколькими детьми. В то же время, Нику Цэрнэ подчеркнул, что имея 2000 мест, цирковая арена может стать многоцелевым залом, где можно организовать различные культурные мероприятия.

В свою очередь Александру Дикусар, основатель «Детского театра», отметил, что в шоу выступят дети из нескольких средних школ столицы и пригородов.

Присутствующий на мероприятии госсекретарь Министерства просвещения, культуры и исследований Андрей Кистол отметил, что кишиневский цирк является культурным наследием Молдовы, а это многогранное пространство может предоставить много возможностей для детей.


Первое мероприятие проекта «Освети цирк» состоялось 5 мая, когда на большой цирковой арене состоялся юбилейный концерт местной рок-группы «Gândul Mâţei», с элементами циркового шоу. Тогда группа решила отметить свое 20-летие уникальным концертом не одной из самых больших сцен в Кишинэу, при участии нескольких актеров театра и артистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?