Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Студенты ТУМ смогут получить двойные дипломы магистра

7 сен. 2017, 17:41   Общество
3463 0

Студенты Технического университета Молдовы (ТУМ) смогут получить двойные дипломы на степень магистра, согласно Соглашению о сотрудничестве, подписанному сегодня в Кишиневе ТУМ и двумя университетами из Румынии, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ был подписан с Политехническим университетом Бухареста и Университетом им. Штефана чел Маре Сучавы. Таким образом, студенты из ТУМ получат одновременно два диплома на степень магистра – первый молдавского учебного заведения, а второй - одного из двух университетов Румынии.

В ходе мероприятия ректор ТУМ Виорел Бостан отметил, что это Соглашение облегчит синхронизацию учебных планов между тремя университетами. «Сегодня мы заложили основы очень важного нового этапа, поскольку предоставим альтернативу нашим студентам одновременно учиться и в ТУМ и за рубежом. Мы реализуем эту инициативу, начиная со второго цикла, после чего надеемся расширить проект для бакалавриата и докторантуры», - сказал Виорел Бостан.

В свою очередь, ректор Политехнического университета Бухареста Михня-Космин Костою отметил, что подписанный сегодня документ является очень важным, как для ТУМ, так и для этих двух университетов из Румынии. «Мы высоко ценим открытое сотрудничество между учебными учреждениями, которые мы представляем. Это соглашение будет полезно для всего общества, особенно для развития инженерии. Надеемся, что нам удастся реализовать такие программы и для молодых людей, которые учатся на первой ступени – лиценциат, а также надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках других совместных проектов», - подчеркнул Михня-Космин Костою.

В Техническом университете Молдовы обучается около 10 000 студентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?