Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Блогер: Киртоакэ строит из себя жертву разбушевавшихся природных сил

1 июл. 2013, 14:44   Общество
3604 2
Фото: hotnews.md
Андрей Форня, один из авторов блогов на сайте Bloguvern.md, пишет, что мэр Кишинева Дорин Киртоакэ сегодня представил себя жертвой разбушевавшейся природной стихии, передает NOI.md. В качестве доказательств эксперт перечислил некоторые меры первой необходимости, которые принял бы в случае наводнения какой-либо мэр во Франции. "Было бы объявлено чрезвычайное положение. Была бы открыта горячая линия, по которой любой гражданин мог бы сообщить мэрии о проблемах, с которыми они сталкивается. Была бы сформирована спасательная команда грузовиков. Затопленные участки дороги были бы перекрыты, сообщались бы почасовые новости. Дорин Киртоакэ этого не сделал. Вчера в мэрии не было ни души. Муниципалитет проснулся по расписанию сегодня", - пишет Андрей Форня.

Кроме того, эксперт прокомментировал сегодняшние слова мэра Дорина Киртоакэ: "Если в Кишиневе случится землетрясение, в этом тоже будет виновата мэрия?". "Разумеется, мэрия не будет виновата в землетрясении. Но от мэрии существенно зависит то, как удастся справиться с кризисными последствиями землетрясения. Если мэрия в очередной раз садится на мель в случае дождя, то, очевидно, в случае землетрясения кишиневцам придется дожидаться понедельника, когда мэр свалит вину на Бога, происки Москвы, коммунистов или властей, а сам при этом будет строить из себя жертву", - добавил Андрей Форня.

В ходе сегодняшнего заседания муниципальных служб мэр Кишинева Дорин Киртоакэ подчеркнул, что столичная мэрия не виновата в затоплении нескольких улиц города в результате сильных ливней, обрушившихся вчера, 30 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?