X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЕС меняет налоговые правила, чтобы наказать Google, Facebook и Amazon

8 сен. 2017, 3:27   В Мире
2728 0

Министры финансов Франции и Германии на запланированной в сентябре в Таллинне профильной конференции министров стран Евросоюза планируют обсудить вопрос о налогообложении интернет-компаний.

«Мы предлагаем сосредоточиться на вопросе о том, каковы обороты этих крупных предприятий и на основе этой информации определить ставки налогов, которые эти компании платили бы в госбюджеты тех стран, где они получают прибыль от своей деятельности», -заявил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр.

Он отметил при этом, что с такими же предложениями безуспешно до сих пор выступали как на уровне ЕС, так и ОЭСР. «На данном этапе переговоры на эту тему затянулись», - сказал он. Такие интернет-гиганты, как Google, Apple, Facebook и Amazon попадали под огонь критики в ЕС в связи с тем, что они используют сложные схемы для того, чтобы декларировать свои налоги в странах, где действуют самые низкие налоговые ставки.

Франция недавно проиграла дело в суде, пытаясь востребовать с поисковика Google 1,1 млрд евро недополученного дохода от налогов. Суд посчитал, что ирландская дочерняя фирма Google не должна облагаться налогами во Франции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?