Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Трамп оправдывает закрытие программы DACA

7 сен. 2017, 19:00   В Мире
2435 0

Президент Дональд Трамп отменил программу, которая отсрочила возможность депортации 750 тыс. незаконных иммигрантов, приехавших в США в детском возрасте.

Об этом сообщил генпрокурор, глава Министерства юстиции Джефф Сешнс, передает РИА «Новости».

«Мы не можем принять всех, кто хочет сюда приехать, вот и все», — добавил генпрокурор.

Администрация считает, что это лишает американцев рабочих мест, уточнил Сешнс.

Программа, принятая указом предыдущего президента Барака Обамы, действовала таким образом, что часть нелегальных иммигрантов, прибывших в США в несовершеннолетнем возрасте, получали отсрочку возможной депортации.


Позже Трамп аргументировал свое решение необходимостью защиты американского народа и конституции, а также соблюдением законов. Он отметил, что Министерство внутренней безопасности начнет упорядоченный переход и свертывание программы.

«Новые заявки на разрешение на работу не будут приниматься, однако действующие разрешения будут соблюдаться до даты истечения их срока (два года) начиная с сегодняшнего дня. Более того, заявления, которые уже были поданы, будут обработаны. Это постепенный процесс, а не внезапный отказ», — подчеркнул Трамп.

Решение президента уже вызвало массовые протесты либеральной общественности в стране, критику со стороны бизнес-сообщества и политиков, включая его однопартийцев. Сам Трамп рассчитывает, что конгресс поддержит его решение на законодательном уровне.

Напомним, 3 августа Дональд Трамп представил законопроект RAISE, изменяющий принципы иммиграционной системы США (электронная лотерея Green Card), — теперь явное предпочтение при иммиграции будет отдаваться образованным, высококвалифицированным людям, хорошо говорящим по-английски.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?