X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Какой проект в области животноводства внедрить Молдове поможет Беларусь?

7 сен. 2017, 13:20   Экономика
2000 0

Молдова подтвердила заинтересованность в отработке с участием Беларуси возможных условий реализации пилотного проекта по созданию в стране высоко интегрированного молочно-товарного животноводческого комплекса, включая поставку биоматериалов и племенных нетелей белорусской селекции.

Об этом молдавская сторона заявила в ходе посещении послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком Научно-практического института биотехнологий в зоотехнии и ветеринарной медицины Молдовы, передает NOI.md.

По сообщению белорусского посольства в Кишиневе, посол Республики Беларусь в Республике Молдова Сергей Чичук посетил с рабочим визитом Научно-практический институт биотехнологий в зоотехнии и ветеринарной медицины Молдовы по приглашению заместителя министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрия Ушурелу.

В ходе ознакомления с научно-производственной базой института были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и Молдовы в области животноводства и молочно-товарного производства. Рассмотрен ход выполнения мероприятий протокола Межправительственной комиссии по сотрудничеству в агропромышленной сфере.

Достигнута договоренность об активизации дальнейшего взаимодействия по реализации перспективных совместных проектов в рамках двусторонней рабочей группы по сельскому хозяйству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?