Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон отменил решение правительства и с утра распорядился провести проверки

7 сен. 2017, 10:47   Политика
5414 7

Президент Игорь Додон подписал распоряжение о проведении проверок в воинских частях 22-го миротворческого батальона и бригады 1 «Молдова».

Решение было принято в связи с тем, что Министерство обороны предпочло отправить военнослужащих Национальной армии РМ для участия в военных учениях в Украине, несмотря на то, что Игорь Додон приостановил действие Постановления правительства об участии в учениях, сообщает Noi.md.


В этом контексте глава государства заявил, что необходимо предпринять меры для тщательного расследования ситуации, проверить наличие или отсутствие военнослужащих и принять решения в соответствии с действующим законодательством, в том числе с понижением в звании военных должностных лиц.


«Ночью, возможно, даже после полуночи, они опубликовали в "Monitorul Oficial" незаконное Постановление правительства об участии представителей штаба Национальной армии в военных учениях в Украине. Они привыкли принимать решения под покровом ночи.

Повторяю: поездка молдавских солдат в этих обстоятельствах противоречит конституционным положениям, а также другим законам Республики Молдова.


Действие Постановления правительства было приостановлено Указом президента Республики Молдова сразу же после его публикации. Мы должны были это сделать, к сожалению, также в полночь, и указ остается в силе до окончательного решения Конституционного суда»,– уточнил пресс-секретарь президента Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?