Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чьи распоряжения выполнило Минобороны?

7 сен. 2017, 10:20   Политика
7441 13

Министерство обороны сообщает, что контингент Национальной армии, состоящий из 57 военнослужащих, принимает участие в учениях «Rapid Trident 2017», которые проводятся в Международном миротворческом центре «Яворов» в Украине, отмечает NOI.md.

По словам командующего молдавского контингента, подполковника Александру Маракуцы, учения направлены на развитие уровня взаимного сотрудничества, укрепление обороноспособности и продвижение имиджа Национальной армии на международной арене для дальнейшего участия в миротворческих миссиях.

По словам источника, в рамках этой операции военные из 14 стран проведут проверку на взаимное сотрудничество в совместном выполнении практических миссий в командных пунктах, по сопровождению конвоя, оцеплению, операций по патрулированию, а также по нейтрализации импровизированных взрывных устройств и процедур медицинской эвакуации.

5 сентября глава государства отклонил инициативу Министерства обороны относительно участия 57 молдавских военнослужащих в учениях в Украине.

На следующий день правительство приняло решение об участии молдавских военных в многонациональных учениях, однако вскоре Игорь Додон принял решение о приостановлении действия постановления, принятого правительством.


Несмотря на это, Постановление правительства было опубликовано в «Monitorul Oficial», и военнослужащие примут участие в запланированных учениях в Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?