X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутат-либерал покидает Гимпу

7 сен. 2017, 9:40   Политика
5004 5

Депутат Юрий Дырда объявил о своем выходе из Либеральной партии. Он написал об этом в социальной сети, отметив, что будет продолжать свою деятельность в качестве независимого депутата, передает NOI.md.

«Сообщаю вам, что сегодня я выхожу из фракции Либеральной партии в парламенте Республики Молдова. Я останусь в дальнейшем независимым (неаффилированным) депутатом и буду руководствоваться обещаниями, которые я сделал гражданам в предвыборный период, за которые избиратели доверили мне мандат в парламенте Республики Молдова. Я буду продвигать европейскую интеграцию и демократические ценности», – подчеркнул Дырда.

По его словам, причина такого решения в том, что он не хочет очернить имидж политической партии, членом которой он был. Дырда напомнил, что в последнее время лица из его окружения развернули против него клеветническую кампанию, искажающую его образ и затрагивающую близких ему людей.

Отметим, что Юрия Дырду не видели в парламенте более двух месяцев, и источники из его окружения утверждают, что он перевел свой капитал и часть активов в Румынию, пытаясь избежать таким образом расследования НЦБК, особенно после того, как ряд его коллег стали фигурантами уголовных дел о коррупции.


22 июня начальник НЦБК Виорел Кетрару отправил запрос Нистору Грозаву, потребовав представить заверенные копии ряда документов, связанных с работой строительных компаний Юрия Дырды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?