Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тереза Мэй высказалась против балльной системы для мигрантов из ЕС

6 сен. 2017, 22:30   В Мире
2129 0

Премьер-министр Британии Тереза Мэй отвергла балльную систему, предложенную для контроля над численностью мигрантов из стран Евросоюза.

Перед референдумом о выходе Британии из ЕС обещание ввести такую систему было одним из главных пунктов в кампании сторонников "брексита".

Выступая на встрече лидеров стран G20 в Китае, Мэй сказала, что британцы проголосовали за выход из Европейского союза, так как хотели бы ввести "элемент контроля" в приток граждан Евросоюза.

Однако такая система, по ее словам, не позволит правительству контролировать мигрантов из-за пределов ЕС.

Один из самых активных сторонников "брексита", бывший лидер партии UKIP (Партия независимости Соединенного Королевства) Найджел Фарадж заявил, что именно по этой причине люди голосовали за "брексит" и что эту меру поддерживал еще один лидер кампании, нынешний министр иностранных дел Борис Джонсон.


Хотя сама Тереза Мэй выступала за сохранение членства Британии в ЕС, правительство, сказала она, с уважением относится к результатам референдума. В то же время она признала, что ограничение свободы въезда граждан стран Евросоюза в Великобританию станет главным камнем преткновения в будущих переговорах с Брюсселем.

Однако, выступая на пресс-конференции в Гуанчжоу, она отвергла предложенную сторонниками "брексита" построенную по австралийскому образцу балльную иммиграционную систему. С помощью такой системы правительство смогло бы контролировать число приезжающих в страну высоко- и низкоквалифицированных мигрантов - как из стран ЕС, так из-за пределов Евросоюза. Численность мигрантов, в соответствии с планом, должен регулировать парламент.

По этой системе, контроль над притоком иммигрантов осуществляется не правительством, а оказывается подчинен объективным критериям - любой, кто им соответствует, сможет беспрепятственно въехать в страну, заявила она. При этом Мэй добавила, что ограничение студенческих виз оказалось более эффективной мерой по снижению иммиграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?