Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЕС пригрозил Венгрии, Польше и Словакии штрафами

6 сен. 2017, 21:00   В Мире
3937 0

Еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил, что Еврокомиссия готова в ближайшие недели инициировать судебные иски, которые могут завершиться наложением штрафов, против стран, которые отказываются принимать беженцев.

Так Аврамопулос прокомментировал решение Европейского суда, который подтвердил законность квот на распределение беженцев среди стран ЕС, сообщает DW.

"Если государства-члены, которые совсем не принимали (беженцев. - Ред.) или в течение долгого времени отказываются это делать, не изменят свой подход в ближайшие недели, тогда мы рассмотрим возможность прибегнуть к последнему шагу в рассмотрении дела о нарушении, подав против Польши, Венгрии и Чешской Республики иски в Европейский суд ", - отметил еврокомиссар.

Отмечается, что Европейский суд вправе наложить денежные штрафы на правительства стран, которые нарушают законодательство ЕС.

Ранее сообщалось, что суд Европейского союза отклонил иски Словакии и Венгрии о миграционной политике ЕС и квоты на мигрантов.


В 2015 году страны ЕС достигли соглашения о расселении беженцев, которые уже попали на территорию союза: в частности, вводились специальные квоты на прием мигрантов, которые зависели от социально-экономических показателей каждой отдельно взятой страны ЕС. Восточноевропейские страны выступили против такой инициативы Брюсселя.

13 июня Еврокомиссия объявила о начале процедуры привлечения к ответственности Венгрии, Польши и Чехии в связи с нарушением законодательства ЕС по приему беженцев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?