Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутаты, которые могут покинуть Гимпу

6 сен. 2017, 15:56   Политика
6779 8

Лидер Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу предположил во время вчерашней пресс-конференции, что в ближайшем будущем несколько депутатов могут объявить о своем уходе из парламентской фракции ЛП.

Корреспондент газеты «NAȚIONAL» побеседовал с несколькими членами ЛП, которые утверждают, что в настоящее время три депутата могут покинуть фракцию либералов в парламенте. Это Юрий Дырда, Лилиан Карп и Олег Огор.

Хотя некоторые либералы, пожелавшие сохранить свою анонимность, утверждают, что Огор выйдет из фракции ЛП из-за личного конфликта с Михаем Гимпу и даже недавних ссор между ними, другие обвиняют депутата в том, что он может перейти в партию Анатолия Шалару.

«Анатолий Шалару ухаживает за ним, он также предложил ему деньги, но я знаю, что он отказался», – говорит член ЛП, в то время как другой депутат утверждает, что ссора с Гимпу могла бы стать решающей в этом разрыве, и Огор не перейдет ни в какую партию.

Что касается депутата-либерала миллионера Юрия Дырда, цитируемый источник утверждает, что он давно «сбежал» в Румынию и не отвечает на звонки, потому что, вероятно, опасается. Он может объявить о своем уходе, не отказываясь от мандата, который никто не может отобрать, даже если он не будет приходить на заседания парламента.


Третий депутат, о котором говорят, это Лилиан Карп, который несколько раз критиковал Михай Гимпу в своих публичных выступлениях. Однако в интервью газете «NAȚIONAL» Карп отрицал факт своего возможно выхода из фракции ЛП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?