Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Они воровали деньги с банковских карт иностранцев

6 сен. 2017, 15:30   Общество
3104 0

Правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группировки, которая специализировалась на краже денег со счетов банковских карт, выпущенных зарубежными банковскими учреждениями, отмечает NOI.md.

По данным следствия, в 2017 г. члены группировки создали в стране три фиктивные компании в области туризма, посредством которых получили доступ к терминалам POS в банковских учреждениях, также им удалось оплачивать счета фальшивыми банковскими картами.

В ходе расследования были выявлены подозреваемые лица, которые действовали за пределами Республики Молдова и оказались гражданами Украины и Республики Беларусь, а администратор одной из компаний, граждан Белоруссии, был задержан и помещен под домашний арест на 30 дней.

Кроме того, в результате проведения обысков были найдены и конфискованы в качестве доказательства POS-терминал, используемый для кражи средств, скимминг-оборудование, используемое для копирования данных банковской карты, и фальшивые штампы.

Преступно используя указанные POS-терминалы, а также банковские реквизиты платежных карт финансовых учреждений из США, России и Казахстана, были осуществлены фиктивные платежи в размере 100 000 леев, а также попытки снять деньги в размере более 400 000 леев


Задержанному лицу грозит лишение свободы сроком до 9 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?