X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Какую помощь МВФ предоставит Налоговой службе Молдовы?

6 сен. 2017, 13:49   Экономика
2938 2

Международный валютный фонд продолжает оказывать техническую помощь Государственной налоговой службе Молдовы и поможет ей улучшить в нашей стране процесс администрирования физических лиц из числа крупных налогоплательщиков, передает NOI.md.

По сообщению ГНС, в частности, Государственная налоговая служба в период 5-18 сентября принимает Миссию технической помощи Международного валютного фонда в лице Mary Aiston – директор подразделения богатых налогоплательщиков Королевской налоговой службы Великобритании. Миссия организована в рамках внедрения Проекта администрирования доходов, финансируемого Голландией.

Цель визита в Молдову Mary Aiston состоит в улучшении процесса администрирования физических лиц – крупных налогоплательщиков.

В частности, особое внимание будет уделено пересмотру процесса и критериев отбора физических лиц – крупных налогоплательщиков, выявлению специфических рисков, связанных с этими налогоплательщиками, разработке стратегических направлений в части, касающейся обслуживания и добровольного соблюдения налогового законодательства налогоплательщиками.

В ходе технической миссии МВФ, в рамках Государственной налоговой службы будут организованы заседания со структурными подразделениями ГНС, а также с руководством Министерства финансов.

Государственная налоговая служба Молдовы получает техническую помощь от Международного валютного фонда в рамках Проекта администрирования доходов, финансируемого Королевством Нидерландов, с августа 2016 г. Проект завершится в августе 2019 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?