Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чеботарь комментирует случай Брэгуцы

6 сен. 2017, 8:51   Общество
4119 2

«Сумма факторов в этом случае критическая, выявилось много проблем, которые существуют в цепочке процесса, нарушения, которые необходимо тщательно оценить для оперативного вмешательства, чтобы не допустить повторения таких случаев в будущем».

С таким заявлением выступил министр юстиции Владимир Чеботарь в эфире передачи «Important» на TVC, комментируя смерть заключенного Андрея Брэгуцы.

В то же время он заявил, что, хотя Андрея Брэгуцу избивали в следственном изоляторе комиссариата полиции сектора Чеканы, который не подчиняется Министерству юстиции, руководимое им учреждение активно участвует в выяснении обстоятельств произошедшего.

Владимир Чеботарь также отметил, что в этом контексте он потребовал отстранения от работы на время следствия пяти сотрудников Департамента пенитенциарных учреждений (ДПУ): – заместителя начальника медицинской службы и двух дежурных офицеров тюрьмы №13-Кишинев, заместителя начальника и врача-психиатра тюрьмы №16-Прункул.

«Поскольку к ним есть вопросы, я потребовал отстранить из от должности. Я хочу получить ответы на все вопросы», – подчеркнул Чеботарь.

Realitatea.md напоминает, что на этой неделе Генеральная прокуратура объявила о возбуждении уголовного дела о пытках, в рамках которого было арестовано пять человек, включая сотрудников полиции и задержанных.

Действия судьи и прокурора, в результате которых Брэгуца был помещен под превентивный арест, а также сотрудников ДПУ и медицинских учреждений, рассматриваются отдельно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?