X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе из-за дождя затоплены сотни квартир

1 июл. 2013, 10:06   Общество
11920 5
Фото: timpul.md
Сильный ливень, обрушившийся вчера ночью, 30 июня, привел к разрушительным последствиям в Кишиневе. От дождя пострадали многие улицы, подвалы, крыши, квартиры, деревья и автомобили. Об этом объявили сегодня утром представители муниципальных служб на заседании кишиневской мэрии, сообщает NOI.md.

Как объявила Служба чрезвычайных ситуаций, вчера ночью спасатели откачивали воду по многим адресам на улицах Кэрэушилор, Браништий, Путней, Язулуй, Андрей Дога, Милеску Спэтару, Каля Ешилор и др.

Глава Управления жилищно-коммунального хозяйства Петр Гонтя подчеркнул, что от ливня пострадало в общей сложности 18 дождевых стоков, 22 крыши жилых домов, 100 квартир, 22 дерева и 7 автомобилей. "Мы работали всю ночь. Бригады продолжают работы и в этот час, так как по-прежнему поступают звонки от жильцов", - уточнил Петр Гонтя.

Кроме того, глава предприятия "Exdrupo" Ефим Кептэнарь объявил, что в результате вчерашнего дождя образовались дорожные пробки на улицах Албишоара, Каля Ешилор, Тудор Владимиреску, Узинелор, Мештерул Маноле и Буковина.

В связи с этим мэр Кишинева Дорин Киртоакэ распорядился, чтобы Управление полиции и Служба чрезвычайных ситуаций разблокировали те участки улиц, которые представляют риск для дорожного движения. "В основном, они справились с ситуацией. В любом случае не следует разрешать проезд по тем улицам, которые представляют опасность для дорожного движения. Кроме того, все службы должны сегодня быть на местах для оперативного вмешательства в случае необходимости", - сказал Дорин Киртоакэ.

Государственная гидрометеорологическая служба объявляет продолжение дождей в течение сегодняшнего дня и прогнозирует потепление в ближайшие два дня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?