Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Путин о Трампе: Он мне не невеста

5 сен. 2017, 22:01   В Мире
3057 4

Президент России Владимир Путин счел наивным вопрос о том, разочаровался ли он в американском коллеге Дональде Трампе.

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае во вторник, 5 сентября, передает корреспондент «Ленты.Ру».

«Он же не невеста мне, и я ему не невеста, не жених. Мы занимаемся государственной деятельностью», – сказал Путин.

Согласно информации источника, президент России отметил, что сам он руководствуется национальными интересами РФ, а Трамп, в свою очередь, – интересами Соединенных Штатов.
Путин выразил надежду на то, что ему удастся достигнуть компромиссов с американским лидером при решении не только двусторонних, но и международных проблем. Москва и Вашингтон несут «большую ответственность за международную безопасность», подчеркнул он.

Ранее в пятницу президент России заявил о трудностях ведения диалога с США, представители властей которых путают Австрию с Австралией.


В конце июля журналисты спросили Владимира Путина, жалеет ли он об избрании республиканца на пост президента Соединенных Штатов. Российский лидер подчеркнул, что такие оценки работе Трампа может давать только американский народ.

Напомним, сравнение с ролью жениха президент России Владимир Путин использовал и в других своих заявлениях. В интервью немецкому изданию Bild, записанном в Сочи 5 января 2016 года, российский лидер отметил: «Отношения между государствами строятся немножко по-другому, не как отношения между людьми. Я не друг, не невеста и не жених, я Президент Российской Федерации. 146 миллионов человек – у этих людей есть свои интересы, и я обязан их отстаивать. Мы готовы это делать не конфронтационно, мы готовы искать компромиссы, но, конечно, на базе международного права, единообразно всеми понимаемого».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?