Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Борцы «Воевода» в новом доме: спортивный зал в Оргееве был модернизирован (ФОТО/ВИДЕО)

5 сен. 2017, 15:50   Общество
3802 0

Условия подготовки будущих чемпионов к соревнованиям улучшены. В лицее им. Иона Луки Караджале в Оргееве открылся современный тренажерный зал, сообщает Noi.md.

Спортивный зал был отремонтирован по инициативе Федерации национальной борьбы «Воевод» при прямой поддержке Оргеевского районного совета, примэрии города Оргеев, предприятий «Orhei-Gaz», «Orhei-Vit», администрации теоретического лицея им. Иона Луки Караджале и компании «DAAC-Hermes».

Вице-председатель Федерации «Воевод» Олег Склифос поблагодарил тех, кто плечом к плечу способствовал модернизации зала, и пообещал спортивные успехи, соответствующие самым высоким ожиданиям.

«Мы достигли момента, когда была реализована наша мечта о модернизации зала для тренировок. Этот зал нужен всем нам. Мы обещаем, что в этом зале мы подготовим не одно поколение чемпионов. Свои возможности мы продемонстрировали, добиваясь высоких результатов на различных национальных и европейских чемпионатах», – заявил Олег Склифос.

Председатель Оргеевского района Тудор Голуб пожелал борцам смелости и новых достижений. «Самой большой оценкой наших усилий в области спорта – это жизнерадостные лица этих молодых людей, которые посвящают себя спорту. То, что они занимаются внеклассной деятельностью, очень полезно, они развиваются многосторонне. Я уверен, что здесь, в Оргееве, мы покажем пример участия, который будет перенят и другими населенными пунктами», – отметил Тудор Голуб.


С обращением к участникам мероприятия обратился и председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару. «Для нас новый зал, как новый храм, потому что у детей есть возможность заняться спортом, вести здоровый образ жизни. Важно учить детей защищаться, защищать свои семьи и страну. Мы обещаем достичь очень хороших результатов. Оргеевские рэзеши – самые сильные», – подчеркнул Паскару.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?