X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Женщина, которая помнит каждый день своей жизни

3 сен. 2017, 21:14   В Мире
4365 0

Женщина из Великобритании помнит все события, которые произошли за последние 40 лет, как будто это было вчера. Она страдает от расстройства, называемого гипермнезией.

В интервью для ВВС Трейси спросили, если она помнит, что случилось 11 февраля 1990 года. Женщина ответила, что тогда Нельсон Мандела был освобожден из тюрьмы, ответ был правильный.

Она также вспомнила точно дату, когда Иоанн Павел II был назначен Папой Римским, день, когда упала Берлинская стена, но и дату свадьбы принца Чарльза с Дианой.

Не только названия новостей остались в памяти женщины, но и личные события. Например, Трейси рассказала подробно, как в 2010 году, 4 марта, она должна была встретиться в пабе с коллегами по работе, но до этого пошла в банк, чтобы оплатить 85 долларов, после чего сняла 20 долларов, а позже пошла на встречу с коллегами.

Она говорит, что помнит так хорошо события, как будто они записаны на DVD, и когда их вспоминает, просматривает их снова.


«Приходят на ум большие сведения, а остальное начинает падать как снег, похожий на части тетриса», утверждает Трейси.

Трейси страдает гипертиметальным синдромом. Эта сверхсила также называется гипермнезией и считается исключительной способностью удерживать и сохранять воспоминания.

Это не обязательно полезно для человека, само название синдром доказывает, что факт считается скорее патологической аномалией и по заявлениям тех, у кого это есть, она скорее болезненна, чем полезна.

Синдром поражает очень небольшой процент населения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?