X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Обыски в доме жителя сектора Рышкановка

1 сен. 2017, 13:20   Столица
6646 0

В рамках профилактических мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и действий по уголовному преследованию полицейские провели санкционированный обыск в доме 32-летнего жителя микрорайона Старая Почта, сообщает NOI.md.

На месте представители правопорядка обнаружили растения конопли в горшках, самодельные устройства для употребления наркотических средств и незаконно хранимый пистолет неизвестной модели. Подозреваемый не смог объяснить происхождение оружия, а растения конопли он якобы вырастил для личного потребления.

Все доказательства были запечатаны и изъяты в соответствии с процедурой и отправлены в Судебно-технический центр судебной экспертизы ГИП-а для химической и баллистической экспертизы. Следователи должны определить, использовалось ли это оружие для совершения преступления.

В зависимости от результатов экспертиз в отношении подозреваемого будет начато уголовное преследование за потребление наркотических средств и незаконное хранение оружия.

Согласно действующему законодательству, подозреваемый может быть наказан штрафом в размере от 13 тыс. до 19 тыс. леев, неоплачиваемой работой на благо сообщества от 180 до 240 часов или тюремным заключением сроком до 3 лет.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?