Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Макрон надеется на диалог с Россией

31 авг. 2017, 22:01   В Мире
2147 0

Несмотря на то, что между Парижем и Москвой существует много разногласий, главное из которых — ситуация на Украине, президент Франции Эммануэль Макрон высказался за дальнейший диалог с Россией.

Об этом он, в частности, говорил в интервью журналу Le Point.

Макрон отметил, что по вопросу Украины у них с президентом России Владимиром Путиным существуют «абсолютные разногласия». Но, например, в теме проблем климата, интересы и мнения совпадают. «Есть вопросы, в которых мы согласны, в частности, по политике в области климата. Кроме того, есть прогресс и по разрешению конфликта в Сирии», — говорит французский лидер.

EADaily ранее сообщало, что за последний месяц рейтинг Эммануэля Макрона во Франции обрушился на 14%. Как, свидетельствуют данные опроса центра Ifop, в августе только 40% французов были удовлетворены деятельностью президента. В июле работу Макрона одобряли 54% опрошенных. Отмечается также, что 57% французов не выражают доверия новому президенту.

Причем ейтинг Макрона снижается намного быстрее, чем рейтинги двух его предшественников — Франсуа Олланда и Николя Саркози.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?