X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Какую зарплату получат госслужащие в результате реформирования правительства

30 авг. 2017, 17:00   Политика
4832 6

Зарплата чиновников, оставшихся работать в девяти министерствах в результате внедрения реформы, удвоится, заявил сегодня директор Центра внедрения реформ Юрий Чокан, сообщает NOI.md.

По его словам, персонал министерств сократят на 42%, а фонд заработной платы останется тем же, что позволит увеличить зарплату чиновникам, сохранившим работу. Таким образом, средняя заработная плата чиновников составит около 10 тыс. леев.

«Сохранив тот же фонд заработной платы в министерствах, неизбежно появится возможность предложить им надбавку к зарплате за счет сэкономленных денег. В некоторых случаях эти фонды позволят нам удвоить зарплату. По нашим подсчетам, средняя заработная плата во всех министерствах превысит 10 тыс. леев: кто-то будет получать чуть больше, кто-то чуть меньше, но это цифра-ориентир», - пояснил Чокан.

В то же время, чиновник сказал, что оставшиеся служащие должны будут выполнять более сложные задачи, поскольку они возьмут на себя обязанности своих уволенных коллег. Юрие Чокан также объявил, что в ближайшее время будут объявлены конкурсы на должность государственных секретарей в министерствах.

«В общей сложности, в девяти министерствах 33 государственных секретаря. Все кандидаты будут отобраны по конкурсу », - сказал Чокан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?