X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Двое турецких граждан задержаны на границе

30 авг. 2017, 12:32   Общество
2599 0

Два турецких гражданина и двое молдаван попытались тайком пересечь государственную границу, трое из них задержаны на 72 часа, отмечает NOI.md.

Они были обнаружены пограничными полицейскими РМ вместе с украинскими пограничниками во время попытки тайного пересечения молдо-украинской границы.

Вечером 28 августа в сектор пограничной полиции «Бричаны» поступила информация от жителей села Гримэнкэуцы о незнакомце, который был замечен, когда спешно передвигался от границы внутрь страны. На место отправился патруль пограничной полиции, который обнаружил 33-летнего мужчину, имеющего двойное гражданство (Румынии и Молдовы). После принятых мер, а также на основании его заявлений было подтверждено совершенное преступление – незаконное пересечение границы с Украиной в Молдову в обход пограничного контроля. Нарушителя задержали на 72 часа.

Второй молдавский гражданин был пойман вчера, 29 августа, в зоне компетенции сектора пограничной полиции «Тудора». В результате обмена информацией с украинскими коллегами пограничники задержали жителя села Паланка всего в 15 метрах от пограничной линии. 33-летний мужчина пытался проникнуть в страну незаконно, оправдывая свое намерение превышением срока пребывания в Украине и его должны были оштрафовать. В настоящее время он находится под следствием за нарушение границы.

На имена двух граждан Турции были возбуждены уголовные дела по обоснованному подозрению в совершении преступления по ст. 362 Уголовного кодекса Республики Молдова – незаконное пересечение государственной границы. Мужчины в возрасте 20 и 37 лет, задержанные в результате совместных действий молдавских и украинских пограничников, были помещены под превентивный арест на 72 часа. Сотрудники пограничной полиции Северного регионального управления продолжают расследование, чтобы выяснить обстоятельства и принять законные меры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?