X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Китай предоставил Национальной армии Молдовы новую автотехнику

29 авг. 2017, 13:50   Общество
2799 1

Правительство Китая предоставило Национальной армии Молдовы новую автотехнику в качестве безвозмездной помощи.


Замминистра обороны РМ Георге Галбура сообщил во вторник на церемонии передачи, что армия получила девять микроавтобусов, три машины скорой помощи, четыре авторефрижератора и десять полевых генераторов на общую сумму 8 млн. юаней ($1,2 млн.). Она получена на основании договора между министерствами обороны РМ и Китая, заключенного в октябре 2016 г.

По словам чиновника, "двустороннее сотрудничество в военной сфере между двумя государствами продолжается 15 лет".

"Китай также предоставляет молдавским офицерам стипендии для обучения в своих военных институтах, что значительно повышает качество подготовки кадров Национальной армии. За эти годы наши страны сумели создать и развить продуктивные отношения, которые продолжатся и в будущем", – уверен он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в РМ Чжан Инхунь (Zhang Yinghong) выразил надежду на "успешное реформирование молдавской армии и повышение роли республики на международной арене"

"На протяжении 25 лет независимости РМ наши государства сумели развить отношения не только в военной сфере, но и в области политики, экономики и гуманитарных связей. Такое сотрудничество действует на благо и китайского, и молдавского народов", – подчеркнул посол.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?