Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НБМ объявил конкурс на лучший эскиз памятных и юбилейных монет

28 авг. 2017, 17:31   Экономика
2583 0

Национальный банк Молдовы объявил конкурс по разработке дизайна шести памятных и юбилейных монет выпуска 2017 года. Победители конкурса получат премии в размере 2,5 тыс. леев, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении Центробанка, в частности, объектом конкурса является дизайн для следующих памятных и юбилейных монет выпуска 2017 года: 1) 100 лет со дня учреждения Сфатул Цэрий – первого парламента Бессарабии; 2) Михаил Когэлничану– 200 лет со дня рождения; 3) Алексей Матеевич – 100 лет со дня смерти; 4) Еуджен Дога – 80 лет со дня рождения; 5) Мария Дрэган - 70 лет со дня рождения; 6) Гвоздика травянка (Garofița-triunghiulară).

В конкурсе могут участвовать лица, достигшие 18-летнего возраста. К конкурсу будут допущены участники, которые представят хотя бы один дизайн по заданной тематике. Количество проектов дизайна монет, представленных участником по теме, не ограничено. Будут отобраны оригинальные дизайны, которые можно будет выполнить на поверхности монеты.

Требования к дизайну монет изложены в Технических условиях по организации конкурса, опубликованных на сайте НБМ.

Работы по дизайну монет принимаются на конкурс до 21 сентября 2017 г. и будут оцениваться по ряду установленных критериев специальной комиссией, учрежденной НБМ.

Комиссия отберет по одному дизайну-победителю для каждой из памятных и юбилейных монет и предложит их для рассмотрения Надзорному совету НБМ, который может не согласиться с результатами конкурса.

Вместе с тем, в случае одобрения победители конкурса получат за каждый признанный победителем проект дизайна памятных и юбилейных монет премии в размере 2,5 тыс. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?